• 关于反映广场舞噪音扰民的问题

    来电时间:2021-03-16 11:47:53 |问题类型: 投诉
    来电人反映:叶集区未名路未名湖湿地公园的广场每天早上五点到七点都有人跳广场舞,噪音扰民严重,希望有关部门予以严管,请处理。

    回复 回复单位:叶集区政府 回复时间:2021-03-23 21:05:54

    您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 2021年3月17日早上,叶集公安分局城区所值班民警前往未名湖湿地公园广场巡查,由于天气阴雨,未发现广场有人跳广场舞的情况。3月18日清晨城区所值班民警再次到未名湖湿地公园广场巡查,发现有十余人在广场进行晨练健身,身着“力浩”团队服装,伴有音响播放舞曲,民警当场责令领队人员将音响关闭,并对播放音乐影响他人休息的行为进行批评教育,领队人员表示深感抱歉,以后将改为喊口令形式进行晨练健身,不再影响别人。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与城区派出所联系,电话:0564-6493110。
    夏目彩春 日日橹狠狠爱欧美视频| 免费欧洲美女牲交视频| 免费中文字幕午夜理论| 欧美乱妇高清在线播放| 小草在线观看视频播放|