• 关于反映油烟机噪音污染的问题

    来电时间:2021-03-14 17:31:40 |问题类型: 投诉
    来电人反映:金安区三里桥街道幸福家园1号楼商铺丽清大别山鹅火锅的油烟机安装在2楼楼顶上,油烟以及噪音污染严重,且小区西门门口的车辆乱停乱放严重,希望有关部门予以严管。请处理。

    回复 回复单位:金安区政府 回复时间:2021-03-23 21:02:27

    您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 您所反映幸福家园小区噪音污染及车辆乱停乱放的问题,三里桥街道联合安监所、城管大队、社区及物业公司深入问题现场进行处置。关于大别山鹅火锅的二楼油烟净化器产生的噪音确实对居民产生一定的影响,已责成企业负责人限期整改到位。关于产生的油烟,已经净化处理无污染。关于西门口处车辆乱停乱放问题,三里桥城管大队对该处乱停乱放车辆的进行依法处罚。感谢您对我街工作的理解和支持! 感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询三里桥街道,联系电话:0564-3312475。
    夏目彩春 男人和女人在床做黄的视频| 美国十次拉| 中文欲色影视| 久久久综合九色综合| 黑人粗硬进入过程视频|