• 关于反映渣土车噪音扰民的问题

    来电时间:2021-03-14 22:51:42 |问题类型: 投诉
    裕安区新安镇西桥村村民来电反映:当地正在修建高速公路,晚间十点以后还有大量渣土车在拉土,来回行驶,噪音严重扰民,希望有关部门加强管理。请处理。

    回复 回复单位:裕安区政府 回复时间:2021-03-18 17:25:52

    您好!您咨询的问题已收悉,经调查了解,现回复如下: 经调查了解,是因赶工程进度,有时晚10点后还在继续拉土,我们已于2021年3月16日下午,与施工方负责人杨万东(13866752528)取得联系,要求他在10点钟后,非紧急情况不得施工,确保周边群众生产生活不受影响。 因该网友匿名,我镇工作人员无法与其取得联系。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如您有其它诉求,请与新安镇人民政府联系,电话:0564-2311678。
    夏目彩春 日本最新免费二区三区| 人妻互换| 浜崎りお| 午夜色大片在线观看| 99久久99这里只有免费费精品|