• 应恢复佛子岭路大唐美林湾小区的公交站台

    来信人: 罗**** | 来信时间:2021-03-18 13:25:54 |处理情况: [已办结] | 答复部门:市交通局|问题类型: 建议 |浏览:369
    尊敬的交通局领导,我们大唐美林湾小区出行本来就很困难,不知为何,现在把佛子岭路上在我小区蒡的公交站台取消了,这太不方便了,太不便了...请领导来视察体会一下我们的难处,恢复我们这里公交站台吧?。?!叩谢。

    回复 回复单位:市交通局 回复时间:2021-03-23 15:26:16

    网友您好!您所反映的情况属实,佛子岭西路经过施工改造,在道路两侧建设了规范的港湾式公交站台,原大唐美林湾路口的临时公交站点(和乐巷与佛子岭西路交口)位于慢车道进出口,公交车在此??看嬖诮洗蟀踩?,因此市公交总公司根据城市畅通工程和公交运营规范要求,按照改造后的道路情况将原站点向西迁移了260米,位于佛子岭西路与黄巢尖路交口西北侧的港湾式公交站台内,以保障乘客出行安全。感谢您的理解与支持!
    写信人评价: 满意
    夏目彩春 边做边对白在线播放边做| 里番工口全彩同人ACG琉璃神社| 精品久久久久久中文字幕| 色播丁香五月缴情综合网| 肉动漫无码无删减在线看|